Le support propose un réglage de hauteur sur 8 positions, jusqu’à 145 mm, permettant d’adapter l’angle d’inclinaison pour un confort d’utilisation optimal, que ce soit pour travailler ou jouer. Compatible avec tous les ordinateurs portables jusqu’à 16 pouces, il supporte un poids maximal de 2,5 kg.
Ce modèle est également respectueux de l’environnement, fabriqué à partir de matériaux recyclés (plastique rABS et aluminium). Il se connecte facilement via un port USB pour son alimentation et intègre un port USB supplémentaire.
Caractéristiques principales :
- Hauteur réglable en 8 positions pour une ergonomie accrue
- Ventilateur 180 mm avec vitesse ajustable (mode silencieux ou performance)
- Plaque en aluminium perforée pour une meilleure circulation d’air
- Compatible PC portables jusqu’à 16 pouces
- Fabriqué à partir de matériaux recyclés
- Alimentation via port USB avec port USB supplémentaire intégré
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148967 |
| Référence fabricant | 24613 |
Dimensions
| Dimensions | 35 cm (L) x 25.5 cm (P) x 2.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 34 mm |
| Largeur du colis | 26,5 cm |
| Longueur du colis | 36,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Matière principale | 006 |
| Page catalogue année N | 448 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 25,5 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 78 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation










