Ce support écran est en forme d'angle vous permettant ainsi un gain de place considérable. Astucieux, il possède un plateau supérieur pivotant à 360° et permet de gagner de la place sur votre bureau. Un tiroir de rangement vous permet de ranger toutes vos fournitures de bureau : agrafeuse, stylos, calculatrice, etc.
Il peut supporter jusqu'à 10 kg.
Dimensions : L 53 x P 31 x H 10.5 cm.
Pourquoi utiliser un support pour écran à angle ?
Il est important d'utiliser un support pour écran afin de garder un angle de vue confortable. Assurez-vous que vos yeux soient alignés avec le haut de votre écran. Ainsi, vous pourrez prévenir et limiter les douleurs et tensions cervicales, dorsales et oculaires.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Taiwan
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 237016 |
Dimensions
| Dimensions | 53 cm (L) x 31 cm (P) x 10.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 96 mm |
| Largeur du colis | 33 cm |
| Longueur du colis | 54,8 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Gain de place en angle |
| Aérosol | Non |
| Liste des couleurs assorties | noir,gris_perle |
| Matière principale | 004 |
| Poids max supporté | 10 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 31 |
| Usage | bureau |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |












