Le STABILO Marathon est le choix idéal pour tous ceux qui écrivent beaucoup et ont besoin d'un stylo fiable. Équipé d'un mécanisme à clic, ce stylo à bille se distingue par son réservoir d'encre extra-large qui permet d'écrire deux fois plus longtemps que la plupart des autres stylos à bille du marché.
5,5 km d'écriture, qui dit mieux ?
Grâce à un mécanisme spécial, la rétractation de la pointe se fait en douceur, garantissant ainsi une utilisation confortable et sans accroc. La zone de préhension ergonomique assure une écriture sans fatigue, même lors de longues sessions de rédaction.
Pointe moyenne, tracé 0,45 mm et rechargeable.
Avec zone grip antidérapante pour plus de confort
Disponible également en bleu.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Malaisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143827 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 16 mm |
| Largeur du colis | 16 mm |
| Longueur du colis | 14 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 0,45 |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation

















