Ce stylo bille sur socle est à placer sur un comptoir ou dans le coin d'un bureau, à disposition de vos visiteurs ou clients.
Muni de 4 recharges d'encre bleue, il permet au total de réaliser 30 000 signatures, ce qui correspond à 8 km d'écriture en continu ! Une belle performance pour un crayon à bille.
Si vous souhaitez vous sur-stocker, nous proposons également la recharge bleue.
Les 4 recharges sont disponibles par rétractation.
Il convient donc à une utilisation intensive.
La largeur de son trait est de 0.32 mm.
Posé à disposition de tous, ce stylo se prend facilement en main et permet à vos visiteurs de remplir un formulaire ou d'apposer une signature.
Sa chaîne ultra-résistante de 54 cm permet de conserver ce stylo sur place et donc d'éviter qu'il soit pris par inadvertance ou égaré..
Pour plus de stabilité, son socle est équipé de 2 patins adhésifs et d'un adhésif.
Ce stylo de la marque BIC est fabriqué en France.
Il est recyclable et certifié NF Environnement.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106819 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | 30 000 signatures |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,32 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 822 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | nf_environnement |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Environnement
Documentation
Fiche technique et installation




























