Sa couleur noire intense assure une excellente visibilité sur tous types de documents. Le corps transparent permet de visualiser facilement le niveau d’encre restant, tandis que la zone de préhension ergonomique en caoutchouc garantit une prise en main agréable et antidérapante.
Ce stylo allie praticité et design moderne avec son mécanisme rétractable, évitant la perte du capuchon et facilitant son transport.
Fabriqué par la marque reconnue PILOT, ce stylo bille gel est synonyme de qualité et de durabilité, répondant aux besoins des utilisateurs exigeants.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17246417 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | 0.5 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 0,39 |
| Libellé de la nuance | NOIR |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 812 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclé | 75 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | co2_neutre,iso_14001,moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- CO2+ISO+MOEBIUS
















