Bénéficiez du stylo 4 couleurs de BIC et de son design intemporel dans cette version rouge avec écriture fine de 0,3 mm. Ses 4 pointes conviendront pour tous les usages, des notes aux dessins en passant par le brouillon.
Retrouvez le son distinctif de ses boutons poussoirs, son clip et son design rond au confort d'utilisation incomparable.
Le stylo BIC est rétractable, vous ne pourrez plus perdre le bouchon ! Il est également doté de 4 couleurs classiques (bleu, rouge, noir et vert) et vous permettra de libérer votre créativité en un seul stylo.
Profitez également d'un stylo bille respectueux de l'environnement grâce à sa haute capacité d'écriture de 2 km par cartouche, soit 8 km environ. En plus, il est rechargeable !
Le stylo bille 4 couleurs de BIC est entièrement fabriqué en France afin d'offrir une qualité irréprochable à la Française !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106818 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,3 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
| Type de pointe | Metal |
| Écriture | fine |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | nf_environnement |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Environnement
Documentation
Fiche technique et installation











