Le module de classement Store Box Multi Iderama Arlequin d’Exacompta est un rangement polyvalent et coloré, idéal pour organiser efficacement votre bureau, votre espace home office ou scolaire.
- Composé de 11 tiroirs modulables : 7 petits pour post-it, cartes, stylos, trombones, capsules de café, et 4 grands pour ciseaux, scotch, chargeurs, agrafeuse ou tampons encreurs
- Caisson compact (270 x 355 x 271 mm) conçu en un seul bloc pour une grande solidité, rigidité et durabilité
- Tiroirs coulissants silencieux avec butée d’arrêt et porte-étiquettes pour une identification facile
- Superposable grâce à ses 4 reliefs assurant stabilité et sécurité
- Fabriqué en plastique recyclé à 98 % issu des déchets ménagers, certifié Ange Bleu et respectueux de l’environnement
- Produit garanti 25 ans, témoignant de sa qualité et longévité
Alliant fonctionnalité, design coloré et engagement écologique, ce module facilite une organisation pratique et durable de votre espace de travail. Investissez dans un rangement robuste et éco-responsable, pensé pour durer et s’adapter à vos besoins.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W23807 |
| Référence fabricant | 313798D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Hauteur du colis | 27,1 cm |
| Largeur du colis | 35,5 cm |
| Longueur du colis | 27 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 1 | MODULE DE CLASSEMENT À TIROIRS : Caisson individuel noir superposable 11 tiroirs , 7 tiroirs fins et 4 tiroirs hauts pour ranger tous les ustensiles du bureau. Design innovant et attrayant Monobloc, ultra rigide, superposable grâce à 4 reliefs prévus à cet effet. Peut être posé sur le roller set pour le rendre mobile réf 326714D Exacompta - Format à l'italienne (paysage) : idéal pour les espaces peu profonds (profondeur horstout 27cm) Tiroirs ouverts permettant l'introduction directe de documents sans les ouvrir Tiroirs coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité et porte-étiquettes avec un jeu d'étiquettes lundi à dimanche fournis - Garantie 25 ans |
| Argument 2 | Iderama est une gamme avec des produits et accessoires hauts en couleurs pour adapter votre bureau à vos envies. |
| Argument 3 | Le module de classement Store-Box multi Iderama est polyvalent. Grâce à ses 11 tiroirs, il permet de ranger et d'organiser tous vos outils de bureau. Ses 7 petits tiroirs accueillent vos post-it, cartes, stylos, trombones, capsules de café, ...et ses 4 tiroirs hauts permettent de ranger de plus gros objets tels que les ciseaux, scotch, chargeurs, agrafeuse, tampons encreurs... Il est adapté à un usage bureau, home office ou scolaire. |
| Argument 4 | L'organisation des tiroirs du Store Box est 100% modulable et adaptable selon vos besoins. Le caisson est conçu en un seul bloc, ainsi plus résistant, ultra rigide et durable. Il est superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | STORE BOX MULTI IDERAMA ARLEQUIN |
| Descriptif long fournisseur | Moule de classement Storebox Multi 11 tiroirs Iderama Iderama est une gamme avec des produits et accessoires hauts en couleurs pour adapter votre bureau à vos envies. Le module de classement Store-Box multi Iderama est polyvalent. Grâce à ses 11 tiroirs, il permet de ranger et d'organiser tous vos outils de bureau. Ses 7 petits tiroirs accueillent vos post-it, cartes, stylos, trombones, capsules de café, ...et ses 4 tiroirs hauts permettent de ranger de plus gros objets tels que les ciseaux, scotch, chargeurs, agrafeuse, tampons encreurs... Il est adapté à un usage bureau, home office ou scolaire. L'organisation des tiroirs du Store Box est 100% modulable et adaptable selon vos besoins. Le caisson est conçu en un seul bloc, ainsi plus résistant, ultra rigide et durable. Il est superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Ils sont équipés de porte -étiquette pour identifier chaque compartiment. Le produit est garanti 25 ans et est respectueux de l'environnement. Il est fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers et est ainsi certifié Ange Bleu. |
| Désignation longue fournisseur | Moule de classement Storebox Multi 11 tiroirs Iderama - Arlequin |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Moule de classement Storebox Multi 11 tiroirs Iderama |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation
































