Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144241 |
| Référence fabricant | 3137202D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 35.5 cm (L) x 27 cm (P) x 27.1 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 29,3 cm |
| Largeur du colis | 30,5 cm |
| Longueur du colis | 39 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Le module de classement Store-Box Multi Bee Blue est polyvalent. Grâce à ses 11 tiroirs, il permet de ranger et d'organiser tous vos outils de bureau. Ses 7 petits tiroirs accueillent vos post-it, cartes, stylos, trombones, capsules de café, ... et ses 4 tiroirs hauts permettent de ranger de plus gros objets tels que les ciseaux, scotch, chargeurs, agrafeuse, tampons encreurs... Il est adapté à un usage bureau, home office ou scolaire. |
| Argument 4 | L'organisation des tiroirs du Store Box est 100% modulable et adaptable selon vos besoins. Le caisson est conçu en un seul bloc, ainsi plus résistant, ultra rigide et durable. Il est superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Descriptif long fournisseur | Moule de classement Storebox Multi 11 tiroirs Bee Blue Blue Bee est une gamme créée d'après les dernières tendances d'aménagement de bureaux. Très déco, parfaite au bureau comme dans nos intérieurs pour le Home Office, elle est destinée à booster la performance et l'enthousiasme. Sans compromis sur l'écologie, Bee Blue propose des produits en plastique recyclé post consommation certifiés Ange Bleu. Assurément la gamme tendance et écologique pour des consommateurs citoyens.. Le module de classement Store-Box Multi Bee Blue est polyvalent. Grâce à ses 11 tiroirs, il permet de ranger et d'organiser tous vos outils de bureau. Ses 7 petits tiroirs accueillent vos post-it, cartes, stylos, trombones, capsules de café, ... et ses 4 tiroirs hauts permettent de ranger de plus gros objets tels que les ciseaux, scotch, chargeurs, agrafeuse, tampons encreurs... Il est adapté à un usage bureau, home office ou scolaire. L'organisation des tiroirs du Store Box est 100% modulable et adaptable selon vos besoins. Le caisson est conçu en un seul bloc, ainsi plus résistant, ultra rigide et durable. Il est superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Ils sont équipés de porte -étiquette pour identifier chaque compartiment. Le produit est garanti 25 ans et est respectueux de l'environnement. Il est fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers et est ainsi certifié Ange Bleu. |
| Désignation longue fournisseur | Moule de classement Storebox Multi 11 tiroirs Bee Blue - Couleurs assorties |
| Liste des couleurs assorties | turquoise,jaune_safran,bleu_marine,bleu_clair |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | BeeBlue |
| Nom du produit fournisseur | Moule de classement Storebox Multi 11 tiroirs Bee Blue |
| Nombre de compartiments | 11 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 27 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius





















