Vos documents seront toujours bien rangés et organisés avec le bloc de classement 5 tiroirs d'Exacompta !
On apprécie le système modulable et combinable à l'infini de ce bloc de classement : il est effet évolutif, vous pourrez superposer et/ou juxtaposer à loisir. Les tiroirs ont une hauteur identique à celle d'un classeur à levier et peuvent accueillir tous les documents jusqu'au format A4+.Les tiroirs du bloc de classement coulissent parfaitement et disposent d'une butée de sécurité, d'une poignée confortable et d'un porte-étiquette. Ils sont livrés avec tous les clips et obturateurs nécessaires au montage et à la finition.
Dimensions du bloc total : L28,8 x H32 x P35 cm.
Ici proposé en noir pour un rangement aussi fonctionnel qu'élégant, le bloc de classement 5 tiroirs Exacompta existe également en version colorée, avec des tiroirs aux coloris assortis (rouge, orange, jaune, vert et bleu). Il s'accommodera parfaitement avec les autres modèles Modulo.
Le bloc de classement 5 tiroirs Exacompta est recyclable ( Ange bleu ) et garanti 25 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119851 |
| Référence fabricant | 303714D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 28.8 cm (L) x 35 cm (P) x 32 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 30,5 cm |
| Largeur du colis | 34 cm |
| Longueur du colis | 39 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Les modulosSont juxtaposables et superposables. |
| Argument 4 | Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Descriptif long fournisseur | Module de classement Modulo Ecoblack 5 tiroirs ouverts Le modulo est un système de classement élégant et fonctionnel composé de 5 tiroirs pour classer des documents en format A4 et A4+, des pochettes à élastiques 24x32cm, des enveloppes grands formats. Il est adapté à un usage bureau ou scolaire. Les modulosSont juxtaposables et superposables. Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Respectueux de l'environnement, ce modulo est fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers. Il est ainsi certifié Ange Bleu. Le modulo est livré avec tous les clips et obturateurs nécessaires au montage et à la finition. |
| Désignation longue fournisseur | Module de classement Modulo Ecoblack 5 tiroirs ouverts - Gris foncé |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | ECOBlack |
| Nom du produit fournisseur | Module de classement Modulo Ecoblack 5 tiroirs ouverts |
| Nombre de compartiments | 5 |
| Page catalogue année N | 337 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 35 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation









