- Assise pivotante en mousse de polyuréthane moulée
- Dossier fixe avec renfort lombaire intégré
- Accotoirs fixes en nylon noir
- Réglage de la hauteur d’assise par vérin oléopneumatique (390-520 mm)
- Piétement en polyamide noir avec patins et roulettes
- Coloris disponibles : bleu ou noir
- Normes et certifications : ISO 9001, 14001, 45001, 14006, EcoVadis Platinum
- Fabrication européenne
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140343 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 53 cm |
| Largeur du colis | 69 cm |
| Longueur du colis | 72 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Couleur du siège | bleu |
| Fiches fournisseur brutes | 140343 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 39 |
| Hauteur maxi d'assise | 52 |
| Hauteur maxi du dossier | 42 |
| Hauteur mini d'assise | 39 |
| Hauteur mini du dossier | 42 |
| Largeur d'assise | 46 |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit de stock | 140341 |
| Profondeur d'assise (OLD) | 44 |
| Profondeur maxi d'assise | 44 |
| Profondeur mini d'assise | 44 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation

















