Les copies doubles OXFORD sont en papier 90g, qui leur confère une perception de qualité et évite la transparence du papier.
Avec leurs grands carreaux (réglure Seyès) et leur marge rouge à gauche de la page, les copies doubles OXFORD sont idéales à la fois pour la prise de notes au travail et à l'école, à la fac ou en formation.
Les copies doubles perforées OXFORD sont fabriquées en France.
Cet étui refermable contient 50 copies doubles, soit 200 pages.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 295485 |
| Référence fabricant | 100105681 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13 mm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 30 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a4 |
| Format feuille | 210_297 |
| Grammage | 80 |
| Nombre de pages | 200 |
| Perforation | 9_trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de quadrillage | seyes |
Informations environnementales
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- EU Flower
Documentation
Fiche technique et installation














