Ce modèle est équipé d’une tétière réglable, assurant un maintien adapté de la nuque et réduisant les tensions cervicales. Ses accotoirs offrent un soutien supplémentaire aux bras, contribuant à une posture saine lors de longues heures de travail.
Le siège repose sur un piètement à roulettes, facilitant les déplacements et garantissant une grande stabilité. Sa hauteur est ajustable pour s’adapter à toutes les morphologies et préférences.
Le design sobre et fonctionnel du siège ATILA en fait un choix judicieux pour les espaces de travail modernes, alliant esthétique et ergonomie.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149273 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 117 |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Fréquence d'utilisation | utilisation_intensive |
| Hauteur d'assise (OLD) | 42 |
| Hauteur maxi d'assise | 54 |
| Hauteur maxi du dossier | 66 |
| Hauteur mini d'assise | 42 |
| Hauteur mini du dossier | 66 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 66 |
| Largeur d'assise | 47 |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Page catalogue année N | 253 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 45 |
| Profondeur maxi d'assise | 45 |
| Profondeur mini d'assise | 45 |
| Périssable | Non |
| Type d'accoudoirs | reglables |
| Type de mécanisme | synchrone |
| YouTube Video URL | https://www.youtube.com/embed/pwUdX5WK7S8?si=k0a1n81RjuBVHMVR |
| YouTube video display ISH |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| % de recyclé | 13 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,gs,nfoec,nf_environnement |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange bleu + NF + GS





























