Découvrez le set de 4 porte-revues Mag-Cube Bee Blue, un ensemble fonctionnel et esthétique conçu pour organiser efficacement vos documents au format A4+. Ce set associe quatre porte-revues aux couleurs assorties (bleu clair, bleu marine, safran, turquoise) qui apportent une touche déco moderne à votre bureau ou espace de travail à domicile.
- Grande capacité de classement et stabilité optimale pour un rangement pratique et durable
- Design épuré avec œillet de préhension innovant, facilitant la manipulation sans blocage
- Fabriqué en Autriche avec 98 % de plastique recyclé post-consommation, certifié Ange Bleu
- Éco-conception avec emballage mono matériau recyclable, 100 % recyclable et réutilisable
- Garantie exceptionnelle de 25 ans, gage de qualité et de durabilité
Alliez performance, style et responsabilité environnementale grâce à ce set porte-revues Mag-Cube, idéal pour booster l’organisation et l’enthousiasme au travail. Commandez-le dès maintenant pour un bureau à la fois tendance et respectueux de la planète.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W24162 |
| Référence fabricant | 18202SETD |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Hauteur du colis | 33 cm |
| Largeur du colis | 27,5 cm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 1 | Lot de 4 classeurs à revues, porte-revues pour documents au format A4 et A4 Maxi - Solution de rangement pratique, ces porte-revues permettent de ranger de manière ordonnée les documents, les magazines, dossiers divers, blocs-notes, journaux Stable, grande capacité - Largeur d'un lot de 4 porte-revues 27,5 cm - largeur d'un porte-revues 8,2 cm Ces porte-revues s'utilisent comme organiseur de bureau, boîtes de stockage pour l'école, le bureau. Accessoire élégantet contemporain. Grâce à la spécificité de son design, l'oeillet de préhension du MAG-CUBE n'est jamais bloqué. Dimensions du lot de 4 porte-revues : Profondeur 34,5 cm x Largeur 27,5 cm x Hauteur 33 cm |
| Argument 2 | Blue Bee est une gamme créée d'après les dernières tendances d'aménagement de bureaux. Très déco, parfaite au bureau comme dans nos intérieurs pour le Home Office, elle est destinée à booster la performance et l'enthousiasme. Sans compromis sur l'écologie, Bee Blue propose des produits en plastique recyclé post consommation certifiés Ange Bleu. Assurément la gamme tendance et écologique pour des consommateurs citoyens.. |
| Argument 3 | Ces portes-revues Bee Blue pour documents au format A4+ sont très stables et offrent une grande capacité de classement. Ils sont vendus par set de 4 aux couleurs assorties. Il sont garantis 25 ans. |
| Argument 4 | Grâce à la spécificité de leur design, l'oeillet de préhension du MAG-CUBE n'est jamais bloqué. |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | SET PORTE-REVUES MAG-CUBE B.B COUL. ASS. |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Descriptif long fournisseur | Set de 4 porte-revues Mag-Cube Bee Blue Blue Bee est une gamme créée d'après les dernières tendances d'aménagement de bureaux. Très déco, parfaite au bureau comme dans nos intérieurs pour le Home Office, elle est destinée à booster la performance et l'enthousiasme. Sans compromis sur l'écologie, Bee Blue propose des produits en plastique recyclé post consommation certifiés Ange Bleu. Assurément la gamme tendance et écologique pour des consommateurs citoyens.. Ces portes-revues Bee Blue pour documents au format A4+ sont très stables et offrent une grande capacité de classement. Ils sont vendus par set de 4 aux couleurs assorties. Il sont garantis 25 ans. Grâce à la spécificité de leur design, l'oeillet de préhension du MAG-CUBE n'est jamais bloqué. Ces produits avec leur design épuré sont totalement adaptés au classement au bureau comme en Home Office Respectueux de l'environnement, ce porte-revues est fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers et est ainsi certifié Ange Bleu. Garantie 25 ans. |
| Désignation longue fournisseur | Set de 4 porte-revues Mag-Cube Bee Blue - Couleurs assorties |
| Liste des couleurs assorties | turquoise,jaune_safran,bleu_marine,bleu_clair |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom de la Gamme / Produit | BeeBlue |
| Nom du produit fournisseur | Set de 4 porte-revues Mag-Cube Bee Blue |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation


























