Les pastilles lave-vaisselle PRODIFA vous garantissent un nettoyage impeccable de votre vaisselle, même avec un cycle court !
Caractéristiques techniques de ces pastilles lave-vaisselle :
- Pastille rectangulaire tri couches de 16g, sous film hydrosoluble ;
- Seau de 150 pastilles ;
- Formule enzymatique pour une meilleure efficacité ;
- Agent séquestrant doux pour un nettoyage efficace, même avec une eau dure ;
- Efficace sur les taches oxydantes grâce à l'action de l'oxygène actif et sur les taches protéiniques et amylacées grâce à l'action combinée des enzymes ;
- Agent inhibiteur de corrosion pour protéger la vaisselle ;
- Efficace même en cycle court ;
- PH 8,8 - 10,8 ;
- Conforme aux réglementations contact alimentaire (avec étape de rinçage) ;
- Parfum mentholé.
Ces pastilles lave-vaisselle sont fabriquées en France à partir de 89 % d'ingrédients d'origine naturelle et le packaging est entièrement recyclable.
Comment utiliser ces pastilles lave-vaisselle PRODIFA ?
Les pastilles PRODIFA sont recouvertes d'un film hydrosoluble : vous n'avez donc pas besoin de le retirer avant de mettre la pastille dans le compartiment de votre lave-vaisselle.
Pour une vaisselle normalement sale, nous vous recommandons un programme à partir de 45°C. Pour une vaisselle très sale ou une eau très dure, il est recommandé une température minimale de 65°C.
Pour garantir le bon fonctionnement de votre lave-vaisselle et un nettoyage efficace, pensez à ajouter du sel régénérant et du liquide de rinçage avant de lancer le cycle.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 151982 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17,8 cm |
| Largeur du colis | 21,7 cm |
| Longueur du colis | 21,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nombre de tablettes / capsules | 150 |
| Page catalogue année N | 112 |
| Parfum | sans_parfum |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de conditionnement | portions |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation













