Tork Savon mousse limpide
Soutenez le développement durable et l'hygiène des mains grâce au nouveau savon mousse limpide pour les mains Tork. Sa formule contient un nombre limité d'ingrédients, dont 99 % d'origine naturelle. Ce savon mousse est compatible avec les distributeurs Tork S4, il est garanti facile à utiliser et favorise l'hygiène des mains de tous grâce à sa bouteille hermétique scellée en usine.
>Les avantages en un coup d'?il :
+ 99 % d'ingrédients d'origine naturelle
+ Testé dermatologiquement
+ pH respectueux de la peau
+ Rechargement garanti sans effort par l'Association suédoise de rhumatisme
+ Bouteille hermétique avec pompe neuve
+ Rétractable
Compatible avec les Distributeurs Tork S4.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Suède
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143922 |
| Référence fabricant | 520201 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 97 mm |
| Largeur du colis | 97 mm |
| Longueur du colis | 25,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 1 |
| Durée vie en expédition | 6 |
| Durée vie en réception | 12 |
| Page catalogue année N | 84 |
| Parfum | neutre |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- EU Flower
Documentation
Fiche technique et installation











