1 Kg par sac.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Thailande
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149350 |
Dimensions
| Dimensions | 60 mm (L) x 2 mm (l) x 60 mm (Ø) |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 17,7 cm |
| Longueur du colis | 28,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | marron |
| Garantie N+1 | 2 |
| Matières | caoutchouc |
| Nombre d'élastiques (+/-) | 2650 |
| Poids | 1000 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 100 |
| Note Ecoresponsable | 0 |











