Classez et rangez vos documents grâce à ce paquet de 10 pochettes coins de la marque Fiducial Office Solutions. Elles sont lisses, pour une lisibilité parfaite ; et fabriquées en polypropylène 14/100ème ce qui les rend très souples et, petit plus, antistatiques ! Ces pochettes à ouverture en coin sont plus pratiques et permettent de gagner du temps pour le rangement ou la mise à jour de vos documents. Elles peuvent facilement accueillir 20 feuilles au format A4.
Elles sont disponibles en plusieurs couleurs : bleu, incolore, jaune, rouge et vert.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Indonésie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11552522 |
Dimensions
| Dimensions | 29.7 cm (L) x 21 cm (l) |
| Hauteur du colis | 8 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 31,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aspect | Lisse |
| Capacité nombre de feuilles | 20 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Matières | polypropylene |
| Pochettes spécifiques | Ouverture_En_Coin |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 14 |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











