Ces 10 pochettes sont parfaites pour protéger et ranger vos clés USB. Elles disposent d'une face adhésive permettant de les positionner sur tous les supports et mesurent : 5.25 x 9 cm. Elles seront grandement utiles dans les services informatiques et web pour identifier le contenu de chaque clé.
Ces 10 pochettes sont fournies avec un étui de classement permettant de coller 4 pochettes à l'intérieur. Elles sont 100 % recyclables et certifiées ISO 90001 et 14001.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Danemark
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102409 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 14,5 cm |
| Longueur du colis | 21 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Liste des couleurs assorties | bleu_ocean,noir |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Page catalogue année N | 499 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 68 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
Documentation
Fiche technique et installation

















