Ces portemines, vendus par boîte de 12, sont fournis avec 3 mines de type HB, qui est une mine universelle adaptée à toutes les utilisations.
La largeur du trait est de 0.9 mm : il s'agit d'une mine large pour un réel confort d'écriture rapide. Le crayon glisse encore plus facilement pendant l'écriture.
Ces portemines jetables sont équipés d'un embout à gomme, pour effacer rapidement vos ratures ou fautes.
Il s'agit d'une fourniture de bureau indispensable pour tous les travaux d'écriture.
Ce produit n'est pas rechargeable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Mexique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 100897 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 29 mm |
| Largeur du colis | 57 mm |
| Longueur du colis | 15,1 cm |
Attributs spécifiques
| Bout gomme | Oui |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Jetable | Non |
| Largeur de mine | 0,9 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation























