Vous transportez régulièrement votre ordinateur portable, que se soit entre votre domicile et votre bureau, au sein de votre lieu de travail ou dans le cadre de déplacements professionnels ? Alors vous savez à quel point il est essentiel d’avoir une sacoche pratique, légère et qui protège bien votre PC !
Gardez l'essentiel de vos outils de travail dans une seule sacoche
Cette sacoche d'ordinateur CASE LOGIC Advantage intègre de nombreux rangements pour éviter de perdre du temps à chercher vos affaires :
- Compartiment principal matelassé pour ordinateur portable jusqu'à 16" ;
- Compartiment intérieur dédié pour tablette jusqu’à 10,5’’, séparé du reste du matériel ;
- Poche frontale spacieuse avec panneau d'organisation pour les accessoires (chargeur, souris, câbles, stylos…) et soufflet pour vos documents ;
- Poche avant à accès rapide pour les objets à garder sous la main (clés, smartphone, badge).
Côté confort, la sacoche s'adapte à tous les usages : deux poignées renforcées pour un porté main et une bandoulière matelassée amovible et réglable pour un porté épaule. Pour faciliter vos déplacements, attachez-la à votre valise cabine grâce à son passant trolley intégré !
Dimensions de la sacoche : L 41 x P 7 x H 31 cm
Poids : 41g
Garantie fabricant : 25 ans
La sacoche Advantage existe également en plus grand, pour les ordinateurs jusqu’à 17,3’’, et en plus petit, pour les ordinateurs jusqu’à 14’’.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136098 |
| Référence fabricant | 3203988 |
Dimensions
| Dimensions | 41 cm (L) x 7 cm (P) x 31 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 33 cm |
| Longueur du colis | 43 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matière extérieure | polyester |
| Mode de transport | bandouliere,mains |
| Page catalogue année N | 501 |
| Poids | 410 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 7 |
| Périssable | Non |
| Taille maximale écran | 16 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation




























