Avec une largeur de 54 mm et une longueur de 7 mètres, il offre une grande capacité pour un usage professionnel ou personnel. Sa composition en vinyle garantit une bonne résistance à l’usure, aux frottements et aux conditions environnementales variées.
Ce ruban est idéal pour le marquage clair et visible des câbles, équipements, boîtiers électriques, ou tout autre support nécessitant une identification fiable et durable.
Caractéristiques principales :
- Compatibilité : titreuse DYMO XTL
- Largeur : 54 mm
- Longueur : 7 mètres
- Couleur du texte : noir
- Couleur du fond : jaune
- Matériau : vinyle durable
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119565 |
| Référence fabricant | 1868775 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 69 mm |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Longueur du colis | 12,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | jaune |
| Largeur ruban adhésif | 54 |
| Longueur ruban adhésif | 7 |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | 1868775 |
Informations environnementales
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001




















