Longueur : 8 m
Couleur : blanc.
Couleur impression : bleu.
Référence BROTHER : TZe 253.
Avantages des rubans TZe:
Moins de matièreplastique : Brother a réduit de 15 %
la quantité de plastique pour produire ces rubans.
Un contenu recyclé : la cassette contient plus de 5 %
de matériaux recyclés.
Un packaging écologique : 75 % des cassettes peuvent être recyclées.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 247007 |
| Référence fabricant | TZE253 |
Dimensions
| Dimensions | 8 cm (L) x 24 cm (l) |
| Hauteur du colis | 32 mm |
| Largeur du colis | 71 mm |
| Longueur du colis | 10 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur d'impression | 06 |
| Couleur du ruban | blanc |
| Largeur ruban adhésif | 24 |
| Modèle de titreuse ruban | brother_tz |
| Produit dangereux | Non |
| Référence constructeur | TZe253 |
Informations environnementales
| % de recyclé | 5 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation











