Le ruban est de couleur verte avec une impression en texte noir, assurant une excellente lisibilité et un contraste optimal pour une identification rapide. Sa composition plastique garantit une bonne résistance et une durabilité accrue des étiquettes, même dans un environnement professionnel.
Ce produit est idéal pour organiser, identifier et classer vos documents, équipements ou espaces de travail. Sa compatibilité avec les modèles DYMO Letratag en fait un accessoire pratique et fiable pour toutes vos applications d’étiquetage.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145116 |
| Référence fabricant | S0721640 |
Dimensions
| Dimensions | 4 m (L) x 12 mm (l) |
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 65 mm |
| Longueur du colis | 88 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | vert |
| Largeur ruban adhésif | 12 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre d'étiquettes par rouleau | 0 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | S0721640 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |














