Ce pupitre de table Tarifold est équipé de 20 pochettes A4 aux coloris assortis (bleu, rouge, jaune, vert et noir). Vous pourrez y glisser tous vos documents très facilement, afin de les consulter aisément et, de plus, sans les abîmer : menu, informations visiteurs, procédures? Il est également livré avec 5 onglets d'indexation de 50 mm (pour 10 pochettes).
Ce pupitre de table Tarifold dispose d'un socle métallique incliné, avec 4 butées latérales, pour le bon maintien des pochettes. Il peut également être fixé au mur, grâce à son socle perforé (livré sans vis).
Fermé, ses dimensions sont de 45 cm alors qu'ouvert, elles sont de 53 cm. Sa hauteur est de 36 cm.
Ce pupitre de table vous est également proposé en format de 30 pochettes, toujours aux coloris assortis. Il est fabriqué en France et garanti 10 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191250 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 23,5 cm |
| Largeur du colis | 30 cm |
| Longueur du colis | 37 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Se fixe également au mur |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Extensible | Non |
| Liste des couleurs assorties | 06,19,15,22,17 |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, rouge, jaune, vert, noir |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,15,17,19,22 |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de pochettes | 20 |
| Page catalogue année N | 317 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001


























