Cet adhésif de circulation jaune et noir Tesa vous permettra de mettre en place rapidement et facilement un marquage au sol, notamment pour le respect de distances de sécurité. Il vous sera également utile pour marquer les objets permanents et les zones dangereuses.
En polypropylène, cet adhésif de circulation résiste aux UV et son déroulement est silencieux. Son code couleur jaune et noir est conforme à la réglementation UE.
Dimensions : 66 m x 50 mm.
Cet adhésif de circulation existe également en rouge et blanc (ref 124629).
L'adhésif de circulation jaune et noir Tesa est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 113395 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 10,5 cm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Largeur ruban adhésif | 50 |
| Longueur ruban adhésif | 66 |
| Nom de la Gamme / Produit | SIGNALISATION |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

















