Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136462 |
Dimensions
| Dimensions | 50 m (L) x 1 cm (l) |
| Hauteur du colis | 34 cm |
| Largeur du colis | 34 cm |
| Longueur du colis | 1 m |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 35 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |











