Son corps ergonomique est équipé d'une zone de préhension grip antidérapante, assurant une prise en main agréable et stable, même lors d’une utilisation prolongée. Ce stylo roller est disponible en bleu, avec un design moderne combinant transparence et finition mate.
Parfait pour un usage quotidien au bureau, à l’école ou à la maison, le PILOT V Ball Grip 10 allie performance et confort pour une expérience d’écriture optimale.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10101306 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 16 mm |
| Largeur du colis | 16 mm |
| Longueur du colis | 14,2 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Écriture large |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 0,6 |
| Libellé de la nuance | BLEU |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 806 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Périssable | Non |
| Type de pointe | Aiguille |
| Écriture | large |
Informations environnementales
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001











