Conçus pour offrir une grande précision, ces rollers conviennent aussi bien à un usage professionnel qu’à un usage scolaire. Leur design ergonomique garantit un confort d’écriture durable. De plus, ce produit est labellisé « CO2 compensated product », ce qui témoigne de l’engagement de la marque PILOT en faveur de la réduction de son impact environnemental.
Ce pack économique est idéal pour les utilisateurs réguliers souhaitant allier qualité, performance et respect de l’environnement.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11975606 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 67 mm |
| Largeur du colis | 68 mm |
| Longueur du colis | 15,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,4 |
| Libellé de la nuance | BLEU |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 805 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de pointe | Aiguille |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| Normes et labels | co2_neutre |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- CO2 NEUTRE













