- Lame de coupe encapsulées SafeCut? en acier inoxydable pour une utilisation intensive
- Coupe 20 feuilles (80gr) à la fois
- Base métal très résistante et pieds anti-dérapants
- Butée de taquage pour caler le document
- Système de presse manuelle pour éviter que le document ne bouge lors de la coupe
- Base graduée pour une grande précision de coupe
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 162503 |
| Référence fabricant | 5437401 |
Dimensions
| Dimensions | 55 cm (L) x 25.5 cm (P) x 10 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 17,4 cm |
| Largeur du colis | 34 cm |
| Longueur du colis | 60,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité de coupe (nb de feuilles) | 20 |
| Format | a3 |
| Guide de coupe | Non |
| Longueur de coupe | 320 |
| Matière de la lame | acier |
| Matière principale | 003 |
| Modèle | Gamma A3 |
| Nom de la Gamme / Produit | Gamma A3 |
| Page catalogue année N | 633 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 25,5 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 22 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation




















