Les pieds en aluminium assurent une grande stabilité et une excellente robustesse, tout en apportant une esthétique moderne et épurée. Ce retour se fixe facilement à votre bureau principal, augmentant ainsi votre surface de travail pour plus de confort et d’efficacité.
Caractéristiques principales :
- Dimensions : 80 cm de largeur x 60 cm de profondeur
- Plateau finition chêne veiné pour un aspect naturel
- Pieds en aluminium pour une meilleure solidité
- Design moderne et fonctionnel, adapté aux environnements professionnels
Ce retour est conçu par FIDUCIAL OFFICE SOLUTIONS, garantissant qualité et durabilité pour vos aménagements de bureau.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 133225 |
Dimensions
| Dimensions | 80 cm (L) x 60 cm (P) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | gammes BUENOS AIRES ET BUDAPEST |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | chene_veine |
| Couleur du piètement | aluminium |
| Couleur du plateau | chene_veine |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 187 |
| Pourcentage FSC | 015 |
| Pourcentage PEFC | 80 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 60 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 39 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC















