Ce sachet contient dix pochettes perforées Fiducial permettant d'accueillir des documents au format A4. Leur haute transparence permet une parfaite lisibilité du contenu.
Ces pochettes sont multi-fonction. Elles jouent à la fois un rôle de protection et de classement / d’archivage. En effet, elles disposent de 11 trous de perforation pour être intégrées dans un classeur à anneaux ou à levier. Choisissez celui qui vous convient le mieux !
En ce qui concerne leur matière, elles sont fabriquées en polypropylène lisse, ce qui les rend plus souples que des pochettes en PVC. Ainsi, il sera plus facile de les manipuler et de les faire défiler dans un classeur. Sachez aussi que le polypropylène est totalement recyclable. Pensons à la planète avec des gestes simples pour contribuer à sa préservation !
De nombreux produits similaires vous attendent
Pour plus de choix, nous vous invitons à consulter notre sélection de pochettes perforées, aux marques et caractéristiques diverses. Les pochettes coin pourraient également vous être utiles.
Nous sommes là pour répondre à tous vos besoins !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Indonésie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119439 |
Dimensions
| Dimensions | 29.7 cm (L) x 21 cm (l) |
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 23 cm |
| Longueur du colis | 30,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aspect | Lisse |
| Format | a4 |
| Matières | polypropylene |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 8 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











