Cette recharge permet d'alimenter en encre le marqueur effaçable V-Board Master de la marque Pilot. Elle contient une encre liquide effaçable à sec sur des tableaux émaillés ou laquées. Ne jetez plus vos feutres usagés, utilisez une recharge afin de leur donner une nouvelle vie !
Cette cartouche se vend à l'unité et existe en vert, bleu, noir et rouge.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 174517 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 21 mm |
| Largeur du colis | 21 mm |
| Longueur du colis | 13,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 840 |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_effacable |
Informations environnementales
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius,ecomark |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius + ECOMARK























