Format : 14 x 22 cm.
Réglure : Quadrillé 5 x 5.
Brochure rembordée.
192 pages.
80g.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 290874 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 19 mm |
| Largeur du colis | 14,6 cm |
| Longueur du colis | 22,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | beige |
| Format | 14x22cm |
| Format feuille | 145_220 |
| Grammage | 80 |
| Nombre de pages | 192 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de couverture | rembordee_cartonee |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | cousu |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC











