Cette cartouche noire vendue par la marque Fiducial, est équivalente à la cartouche de la marque Brother référence TN2220BK. Il s'agit d'une cartouche remanufacturée. Elle est compatible avec les imprimantes laser uniquement.
Liste des imprimantes compatibles : BROTHER HL 2130, 2240, 2250, 2270, DCP 7055, 7057, 7060, 7065, 7070, MFC 7360, 7460, 7860.
Elle permet l'impression de 2 600 copies environ, selon la norme ISO 19752.
Choisir une cartouche d'encre de la marque Fiducial, c'est vous assurer des impressions de qualité avec une encre parfaitement stable et résistante.
Référence fabricant : K15417F4
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Maroc
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107845 |
| Référence fabricant | K15417F4 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 13 cm |
| Largeur du colis | 21 cm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | haute |
| Corporate | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 107845_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 2600 |
| Origine du consommable | compatible |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence FOS OEM | 101772 |
| Référence utilisateur | TN-2200 / TN-2010 |
| Type de consommable | Toner_Compat |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Normes et labels | stmc,iso_9001,iso_14001,iso_19752 |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- STMC / ISO 9001 14001 19752
Documentation
Certification et réglementation














