Comme son nom l'indique, le spray nettoyant vitres et surfaces AJAX est triple action : il dégraisse, retire les traces et vous permet d'obtenir des vitres parfaitement transparentes, ce qui en fait votre allié pour une propreté irréprochable !
Grâce à sa formule, ce produit ne laisse aucune trace ou marque d'essuyage et vous garantit donc des vitres, miroirs, surfaces plastifiées, vernies ou métalliques impeccables. De plus, son action surpuissante élimine la graisse et les petites saletés, même dans les recoins.
Ce flacon contient 750 ml de produit. Il permet de recharger facilement le spray de la même gamme.
Cette recharge existe également en bidon de 5L, pour des utilisations plus importantes.
Le nettoyant a un parfum frais très agréable, caractéristique des produits nettoyants pour les vitres.
Ce produit est fabriqué en France avec une formule à 98 % biodégradable, il est certifié EU Flower et son packaging est entièrement recyclable.
Attention, il s'agit d'un produit ménager. Si du liquide entre en contact avec vos yeux, rincez immédiatement à l'eau claire et consultez un médecin.
Facilitez vous le nettoyage de vos vitres !
Qui n'a jamais passé des heures à nettoyer ses vitres pour voir ensuite des traces apparaître au premier rayon de soleil ? Pour éviter ce sentiment d'insatisfaction, il vaut mieux utiliser les bons produits ! Nous vous recommandons donc ce nettoyant triple action AJAX, à combiner avec les lingettes de la même marque pour les finitions.
Un nettoyage efficace passe également par un bon équipement : raclette, grattoir et support mouilleur.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143940 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 12,1 cm |
| Longueur du colis | 22 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 750 |
| Page catalogue année N | 110 |
| Parfum | sans_parfum |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Compostable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- EU Flower
Documentation
Fiche technique et installation













