Gel nettoyant corps et cheveux, certifié Ecolabel. Il respecte la peau et les cheveux, permet une utilisation fréquente. Parfum frais et fruité.
Recharge de 0.9 ml.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124977 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 95 mm |
| Largeur du colis | 95 mm |
| Longueur du colis | 22 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Durée vie en expédition | 6 |
| Durée vie en réception | 12 |
| Page catalogue année N | 84 |
| Parfum | fruite |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower,ofg |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- EU flower + Origine FR










