Il convient aussi bien à la maison que dans un environnement bureau. Tiroir coulissant avec 6 séparations pour une organisation optimale de vos dosettes de café.
100% Recyclable (hors poignée en métal) avec un vernis protecteur imperméabilisant le produit.
Peut contenir 50 dosettes Nespresso ou 35 Special T.
Dim. : L 30,50 x P 32,7 x H 9,80 cm.
Largeur des sections : 2,54 cm.
Supporte 10Kg de charge.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135745 |
Dimensions
| Dimensions | 30.5 cm (L) x 32.7 cm (P) x 9.8 cm (H) |
| Hauteur du colis | 10,3 cm |
| Largeur du colis | 34,5 cm |
| Longueur du colis | 35 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bambou |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |























