Rangez vos feuilles et documents dans ce protège-documents rouge. Il possède 50 pochettes grainées, soit 100 vues : vous pourrez insérer 100 feuilles A4 au total.
Sa couverture très souple (polypropylène 3/10ème) lui permet d'être manipulé et feuilleté aisément. Elle est opaque afin d'assurer la confidentialité de son contenu. Vous pourrez y stocker des documents délicats et importants.
Cette fourniture de bureau existe en plusieurs couleurs : bleu, noir, rouge et vert.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Indonésie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19635419 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13 mm |
| Largeur du colis | 24,2 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Format | a4 |
| Matière | polypropylene |
| Nombre de pochettes | 50 |
| Personnalisable | Non |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |














