Ce protège-documents rouge dispose de 40 poches, soit 80 vues, pouvant contenir des documents au format A4 (21 x 29,7 cm). Il est préconisé pour le rangement de documents peu utilisés. Ce produit est doté d'une couverture souple en polypropylène de faible épaisseur (3/10ème). Ses pochettes intérieures sont également en polypropylène grainé 5/10ème.
Il est également disponible en bleu, noir et vert, 10 pochettes, 20 pochettes, 30 pochettes et 50 pochettes.
Ce produit est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Indonésie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19635319 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Format | a4 |
| Matière | polypropylene |
| Nombre de pochettes | 40 |
| Personnalisable | Non |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |




















