- Dimensions pratiques pour une manipulation aisée
- Couverture rigide noire résistante
- Inscription dorée visible et élégante
- Conçu pour les procès-verbaux d’Assemblées Générales
- Marque reconnue : LE DAUPHIN
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 011141 |
Dimensions
| Dimensions | 29.7 cm (L) x 21 cm (l) |
| Hauteur du colis | 49 mm |
| Largeur du colis | 30,4 cm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Format | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 749 |
| Perforation | 4_trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de document | pv_ag |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |













