- 6 patères larges pour le respect des vêtements + 3 crochets pour vos accessoires.
- Tête rotative pour un accès facilité aux vêtements.
- Porte-parapluies : capacité 6 parapluies et socle de récupération d'eau.
- Base lestée pour une stabilité optimale (5kg).
- Assemblage facile et sans outil pour un montage rapide.
- Ce produit est respectueux de l'environnement et recyclable à 100%.
Matériaux : Acier - ABS.
Couleur : Noir.
Hauteur : 175 cm.
Fût : Ø 3.8 cm.
Base : Ø 35.5 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 114193 |
Dimensions
| Dimensions | 35.5 cm (Ø) x 1.75 m (H) |
| Hauteur du colis | 11,5 cm |
| Largeur du colis | 38,5 cm |
| Longueur du colis | 61 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur de patères | 17 |
| Couleur du corps | noir |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matières | acier_abs |
| Nombre de patères | 6 |
| Nombre de patères | 6 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | sur_socle |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation



























