Voici une corbeille à papier de couleur noire de la marque Fiducial, au design discret et mat. Sa contenance est de 15 litres et ses dimensions sont : Ø 26 x H 33,5 cm. Son petit format lui permet de se glisser facilement sous un bureau. Elle est totalement opaque pour que les déchets ne soient pas visibles.
Cette poubelle dispose de poignées intégrées pour un transport et un vidage aisé.
Elle est fabriquée en polypropylène : il s'agit d'une matière qui se nettoie facilement. Vous pourrez donc l'utiliser avec ou sans sac poubelle.
Elle existe en plusieurs couleurs : bleu, bleu clair, noir, gris, rouge, rose, vert et transparente.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11553017 |
| Référence fabricant | 453014D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Hauteur du colis | 26,3 cm |
| Largeur du colis | 26,3 cm |
| Longueur du colis | 33,8 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | D'un très bon rapport qualité prix, cette corbeille à papier vous permettra de faire le tri et jeter vos documents au moindre coût. |
| Argument 4 | Ce produit avec son design très simple et épuré est totalement adapté au bureau comme en Home Office |
| Aérosol | Non |
| Capacité | 15 |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Descriptif long fournisseur | Corbeille-à-papier Ecobin Ecoblack Cette corbeille à papier d'une capacité de 15 litres est très pratique. Ses poignées sont intégrées pour un transport et un vidage aisés et son intérieur est facilement nettoyable. D'un très bon rapport qualité prix, cette corbeille à papier vous permettra de faire le tri et jeter vos documents au moindre coût. Ce produit avec son design très simple et épuré est totalement adapté au bureau comme en Home Office Respectueux de l'environnement, cette corbeille-à-papier est fabriquée en plastique recyclé issu des déchets ménagers. Elle est ainsi certifiée Ange Bleu. |
| Désignation longue fournisseur | Corbeille-à-papier Ecobin Ecoblack - Noir |
| Libellé de la nuance | NOIR |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | ECOBlack |
| Nom du produit fournisseur | Corbeille-à-papier Ecobin Ecoblack |
| Page catalogue année N | 353 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Tri sélectif | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation













