Design et élégant, ce portemanteau en forme de bouquet trouvera sa place dans un espace d'accueil, une salle d'attente ou un open-space. Il est équipé de 6 patères en forme oblongue en bois véritable, qui ne déforment pas les vêtements.
Vous pourrez aménager votre bureau avec goût en utilisant ce portemanteau en forme de bouquet.
- Dimensions : socle : Ø 34 cm. Hauteur : 1,73 m.
- À monter soi-même. Montage simple et rapide.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107168 |
Dimensions
| Dimensions | H 173 cm |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 32,5 cm |
| Longueur du colis | 49,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Design |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | hamelin |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | hetre |
| Diamètre du socle | 28 |
| Diamètre fût | 35 |
| Matière principale | 003 |
| Matières | bois,acier |
| Nombre de patères | 6 |
| Nombre de patères | 6 |
| Page catalogue année N | 357 |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 31 |
| % de recyclé | 13 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC























