Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11553113 |
Dimensions
| Dimensions | 24.8 cm (L) x 7.7 cm (l) x 8 cm (P) x 25.7 cm (H) |
| Hauteur du colis | 79 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 26,1 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Ce produit avec son design travaillé est totalement adapté au classement au bureau comme en Home Office |
| Argument 4 | Porte revues pour documents au format A4 / A4 maxi. Plastique solide et stable pour une résistance fiable et durable. OEillet de préhension permettant une prise en main aisée. Pour un bureau assorti à d'autres produits de la gamme ECOPEN, ECOTRAY, ECOBIN, ECOBOX et ECOBOX + |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Descriptif long fournisseur | Porte-revues Ecomag Office Le classeur à revues Ecomag, adapté au classement de documents format A4+, est très stable et solide Son oeillet de tirage permet une préhension aisée avec une seule main. Ce produit avec son design travaillé est totalement adapté au classement au bureau comme en Home Office D'un très bon rapport qualité prix, ce porte-revues vous permettra de ranger tous vos documents rapidement au moindre coût. Respectueux de l'environnement, ce porte-revues est fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers. Il est ainsi certifié Ange Bleu. |
| Désignation article | Porte-revues Ecomag Office - Cristal |
| Largeur du dos | 8 |
| Libellé de la nuance | INCOLORE |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Office |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 2feuilles |
| Page catalogue année N | 335 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 8 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 14001










