Canon rentrant et coulissant.
Équipé d'une gomme et d'un grip ergonomique.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12866917 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 16 mm |
| Largeur du colis | 16 mm |
| Longueur du colis | 14,5 cm |
Attributs spécifiques
| Bout gomme | Oui |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Grip | Oui |
| Largeur de mine | 0,5 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 74 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius,ecomark |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius + ECOMARK














