L’écran PC (également appelé moniteur) IIYAMA Prolite XU2792HSU-B vous offre un confort de travail exceptionnel, grâce à son grand écran de 27 pouces et ses différentes caractéristiques techniques, telles que le rétro-éclairage LCD LED et sa résolution Full HD 1 080p. Il est idéal pour les affichages multi-moniteurs et les applications bureautiques.
Quels sont les éléments à retenir sur ce moniteur IIYAMA Prolite ?
- Ecran LED 27’’ ;
- Dalle IPS Technologie LED, finition mate, avec rétro-éclairage LCD qui garantit une reproduction des couleurs précise et fidèle ;
- Temps de réponse : 4 ms ;
- Résolution full HD 1 080p, 1 920 x 1 080, format 16:9 ;
- Réduction de lumière bleue et image sans scintillement ;
- Design « bord à bord » : bords ultras fins et ultra-plats ;
- Boutons de contrôle : Power, Menu / Select, + / Volume, - / ECO, Exit, Input ;
- Hauts parleurs : 2 x 2 W (stéréo) ;
- Connecteurs d’entrée : HDMI, VGA, DisplayPort + hub USB à 2 ports ;
- Pilotes : Windows 95 / 98 / 2000 / ME / XP / Vista / 7 / 8 / 10.
Dimensions de ce moniteur : L 61,2 x H 43,5 x P 19,7 cm
Accessoires fournis : câble alimentation, câble USB et câble HDMI
Ce moniteur IIYAMA possède un pied fixe. Il existe également avec un pied réglable en hauteur (noir ou blanc), ainsi qu’avec une résolution de 2 560 x 1 440 pixels, pour un affichage des images de très haute qualité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136190 |
| Référence fabricant | XU2792HSU-B6 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 13,4 cm |
| Largeur du colis | 44,8 cm |
| Longueur du colis | 68,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | avec Hub 2 ports USB-C |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Page catalogue année N | 466 |
| Pied réglable en hauteur | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Résolution max. d'écran | hd_1080 |
| Taille de l'écran | 27 |
| Temps de réponse | 4 |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e,epeat_silver,tco |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- D3E+EPEAT Silver+TCO
Documentation
Fiche technique et installation
















