Son corps jaune vif assure une bonne visibilité et un style moderne, tandis que sa finition chromée sur la partie supérieure et le clip métallique renforcent sa robustesse et son élégance. Compact et léger, ce porte-mines est conçu pour un usage quotidien confortable.
Il se recharge facilement, garantissant une utilisation prolongée sans interruption. Ce produit est vendu à l’unité, ce qui permet une gestion simple et pratique de vos fournitures.
En résumé, le porte-mines P209 0,9 mm corps jaune combine fonctionnalité, durabilité et design attractif pour répondre aux besoins des étudiants, professionnels et amateurs de précision.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136090 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 16 mm |
| Largeur du colis | 16 mm |
| Longueur du colis | 14,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Bout gomme | Oui |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Largeur de mine | 0,9 |
| Page catalogue année N | 825 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001













