Vous souhaitez mettre à la disposition de vos salariés, clients ou visiteurs de la documentation, telle qu'une brochure, un guide ou encore un livret de consignes, mais vous ne savez pas où la disposer ? Avez-vous pensé à l'accrocher au mur ?
Ce porte-brochure à dos plat EXACOMPTA est justement conçu pour cela !
Entièrement transparent, il est très épuré et discret et il offre ainsi un bon aperçu du contenu. Il s'accroche facilement à votre mur, grâce à son dos plat et aux trous de fixation pré-percés (vis non fournies).
Un porte-brochure pour vos documents A5
Ce porte-brochures est orienté à la verticale. Il possède un seul compartiment.
Grâce à ses dimensions (L 16 x H 16,5 x P 4 cm), il peut facilement accueillir vos documents au format A4. EXACOMPTA propose également un porte-brochures mural au format A4 et un autre adapté aux documents avec des dimensions correspondant à 1/3 A4. De quoi répondre à un maximum de vos besoins !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124186 |
| Référence fabricant | 65058D |
Dimensions
| Dimensions | 16 cm (L) x 4 cm (P) x 16.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 42 mm |
| Largeur du colis | 16,9 cm |
| Longueur du colis | 17,8 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Il comporte 1 compartiment de format vertical A5 avec une profondeur du compartiment de 26mm. |
| Argument 4 | Ce distributeur est livré directement monté |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Descriptif long fournisseur | Distributeur de prospectus vertical A5 Le distributeur de prospectus mural vous permettra de ranger ou exposer en libre service tous vos supports. Il comporte 1 compartiment de format vertical A5 avec une profondeur du compartiment de 26mm. Ce distributeur est livré directement monté Fabrication en Europe et garantie 25 ans. |
| Désignation longue fournisseur | Distributeur de prospectus vertical A5 - Cristal |
| Format documents | a5 |
| Nom du produit fournisseur | Distributeur de prospectus vertical A5 |
| Nombre de compartiments | 1 |
| Page catalogue année N | 300 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 4 |
| Périssable | Non |
| Type de présentoir | mural |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
Documentation
Fiche technique et installation














