Ce porte-mines standard est livré avec 3 mines universelles HB, permettant un tracé de 0.7 mm. Ce type de mine est idéal pour l'écriture sans risque de la casser et convient à tous les usages courants : rédaction, dessins, etc.
Ce crayon à l'avantage d'être rechargeable : offrez-lui une deuxième vie en achetant des mines de recharges (0.7 mm).
Autre spécificité : il dispose d'un canon fixe, d'une agrafe en métal et d'une gomme avec embout protecteur.
Choisissez cette fourniture de bureau pour son rapport qualité/prix imparable !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 174327 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 12 mm |
| Longueur du colis | 14,3 cm |
Attributs spécifiques
| Bout gomme | Oui |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Grip | Non |
| Jetable | Non |
| Largeur de mine | 0,7 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Rechargeable | Oui |














