Choisissez ce lot de 12 mines HB pour recharger votre portemine et obtenir des tracés de 0.7 mm de largeur d'une qualité exceptionnelle, que ce soit pour l'écriture ou le dessin.
Il s'agit de mines normales type HB (Hard Bold), situées à mi-chemin entre les mines dures et grasses et utilisées par le grand public pour toutes les utilisations.
Elles possèdent un fort pouvoir couvrant grâce à leur teneur en graphite, une grande résistance dû à l'élasticité et se gomment facilement.
La recharge de votre crayon s'effectue facilement grâce à l'étui emboîtable dans lequel sont livrées les 12 mines.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Corée du Sud
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17429450 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 12 mm |
| Longueur du colis | 78 mm |
Attributs spécifiques
| Largeur de mine | 0,7 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001

















